Informations pratiques

 

> La mairie de Vandrimare
vous accueille :

- Lundi et jeudi de 9h à 12h
et de 13h30 à 17h

- Mardi de 9h à 12h
et de 13h30 à 19h30
- Vendredi de 9h à 12h
de 13h30 à 17h
- Mercredi de 9h à 12h

- Samedi de 10h à 12h

> Adresse :
Rue des Ecoles
27380 VANDRIMARE

> Contacts :
Tél. : 02 32 49 03 63

Fax : 02 32 49 58 20
info@vandrimare.fr


ATTENTION TRAVAUX

Orange va procéder au remplacement de poteaux téléphoniques jugés trop vieux ou dangereux :

- RD6014 n°2

- rue de la Côte des Monts n°9

- rue des Bruyères du Fayel n°1

- rue de Bois Meigle n°10

- rue de Renneville n°4

- rue de Renneville direction Bois de Canteloup

- rue de la Tannebrune n°4 et 6

- rue des 4 chemins n°12

- allée des Courteraies n°7

Date de début de chantier                           22 octobre 2018

 


LOTISSEMENT COMMUNAL

Terrain viabilisé et assainissement collectif

5 lots de 872 à 1 443 m²

Renseignement au  02.32.49.03.63 06.71.43.73.58


 
 

Désignation des délégués aux différents Syndicats Intercommunaux


Syndicat Intercommunal d’Eau Potable (SIAEP 27):
2 Délégués : M. René PETIT - M. Philippe WALLECAN
2 SuppléantS : M. Guy QUÉNÉ - M. Bernard VIRMONTOIS

Syndicat Rural d’Assainissement du Plateau de Boos
2 Délégués : M. René PETIT - M. Bernard VIRMONTOIS
2 Suppléants : M. Philippe WALLECAN - M. Lionel BÉZIRARD

Syndicat mixte de Gestion des Gymnases (S.M.G.G.)
2 Délégués : M. Yannick PETIT - M. Lionel BÉZIRARD
2 Suppléants : Mme Sandra GOUEDAR - Mme Stéphanie MOULIN

Syndicat de Transports des Élèves Lyons Andelle (S.T.E.L.A)
1 Délégué: M. Pierre DECHOZ
1 Suppléant : Mme Arlette LOUNÈS

Syndicat Intercommunal du Bassin de l’Andelle (S.I.B.A.)
2 Délégués: M. Philippe WALLECAN - M. Guy QUÉNÉ
1 Suppléant : M. Charles CHANGEY

Syndicat Intercommunal de l'ensemble aquatique et ludique (S.I.D.E.A.L.)
3 Délégués: M. Pierre DECHOZ - M. Guy QUENE -  Mme Sandra GOUEDAR
1 Suppléant : Mme Sophie DESSERTAINE

Syndicat Départemental d’Électricité (S.I.E.G.E.)
1 Délégué : M. Jacques POLETTI
1 Suppléant: M. Lionel BÉZIRARD

Syndicat Intercommunal de Regroupement Pédagogique (S.R.P.)
2 Délégués: Mme Valérie BOULNOIS - Mme Ana LEROY
2 Suppléants : M. Charles CHANGEY - Mme Sophie DESSERTAINE

Syndicat des ordures ménagères (S.Y.G.O.M)
1 Délégué: M. Philippe WALLECAN

Le Pays Vexin Normand
1 Délégué: M. Lionel BÉZIRARD

 

 

 

 

Agenda